«ЮРКОМКомпани»
Сохрани контакт в телефон и позвони!

Разрешения на работу для граждан из визовых стран

Наименование Стоимость
Разрешения на работу для граждан из визовых стран8 000 руб.

Разрешение на работу (РР) является одним из основных документов, на основании которого с иностранным гражданином из визовой страны заключают трудовой договор и на основании именно РР иностранный гражданин приступает к трудовой деятельности.

В зависимости от будущего статуса иностранного гражданина необходимо собрать соответствующий комплект документов и подать в инстанцию.

РАЗРЕШЕНИЕ НА РАБОТУ

Есть 2 способа оформления:

  • Визовый специалист, РР выдается на срок до 1 года
  • Высококвалифицированный специалист (РР ВКС), выдается на срок до 3-х лет.

Для оформления по первому варианту на срок до 1 года, компания-работодатель обязательно должна получить разрешение на привлечение иностранных работников, а иностранец должен предоставить сертификат о знании русского языка и медицинские справки установленного образца. В связи с этим, перед подачей документов требуется въезд иностранного гражданина для оформления справок и сертификата. На практике чаще всего въезд совершается по деловой визе. Поскольку трудовых отношений с иностранцем еще нет.

В случаях оформления высококвалифицированного специалиста иностранный гражданин не должен сдавать экзамен и проходить медицинское освидетельствование. При оформлении высококвалифицированного специалиста работодатель может приступать к оформлению разрешения на работу сразу, причем личное присутствие в РФ иностранца не требуется.

Сроки оформления разрешения на работу также отличаются. Например, разрешение на работу высококвалифицированному специалисту можно оформить за 14 рабочих дней, а визового специалиста по совокупности всех процедур составляет не менее 3х месяцев. Преимуществом статуса ВКС является также виза, выдаваемая сразу на 3 года без необходимости ее переоформления на территории РФ.

Список необходимых документов

Информацию о документах, необходимых для оформления данной услуги, Вы можете посмотреть на сайте ГУВМ МВД России или отправить нам запрос.

Для получения дополнительной информации по данному вопросу Вы можете самостоятельно ознакомиться с действующими законами и нормативными актами или позвонить специалистам Группы компаний ЮрКом Компани по телефону +7(903)722-44-24.

Получите консультацию
специалиста - мы поможем вам!

Мы на связи

г. Москва, ул. Радио, д. 24, корпус 1, помещение VII
Пн-Чт: 9:00-19:00 Пт: 9:00-18:00 Сб-Вс: выходной

Хотите быть в курсе новшеств
законодательства и практических тенденций?

  • Юридических
  • Налоговых
  • Миграционных

Еженедельно вы можете получить их бесплатно с нашими советами и комментариями!