«ЮРКОМКомпани»
Сохрани контакт в телефон и позвони!

Разрешение на привлечение иностранных работников (РПИИР)

Наименование Стоимость
Разрешение на привлечение иностранных работников (РПИИР)13 000 руб.

Для привлечения иностранных граждан к трудовой деятельности компания-работодатель обязана получать разрешение на привлечение иностранных работников (РПИИР). Документ является обязательным для оформления иностранных граждан, приезжающих в РФ из визовых стран. Госпошлина за выдачу РПИИР составляет 10 000 рублей за человека. Срок оформления такого разрешения от 30 календарных дней.

Разрешение на привлечение иностранных работников (РПИИР)

РПИИР оформляется миграционной службой только после получения положительного заключения Департамента труда и занятости населения. Основанием для получения положительного заключения Департамента является выполнение требований законодательства, например, в части проведения собеседований с соискателями, направленными из центра занятости, или оформление в компанию-работодателя студентов и инвалидов.

В РПИИР отображается следующая информация:

  • наименование компании работодателя
  • количество человек, которых разрешено привлекать компании
  • должности, на которые разрешено привлекать иностранных граждан
  • регион действия РПИИР
  • сроки действия РПИИР

Получение РПИИР на квотируемые должности возможно только после получения квоты компанией-работодателем. Сроки проведения комиссии по квоте и порядок оформления Вы можете узнать у наших специалистов.

После получения РПИИР компания может подавать документы на получение разрешения на работу, а также готовить формы для постановки компании на учёт и оформления приглашения.

Продление РПИИР на практике не осуществляется: всю процедуру необходимо проходить с начала. Общий срок оформления визового специалиста составляет как правило не менее 3-х месяцев.

Список необходимых документов

Информацию о документах, необходимых для оформления данной услуги, Вы можете посмотреть на сайте ГУВМ МВД России или отправить нам запрос.

Для получения дополнительной информации по данному вопросу Вы можете самостоятельно ознакомиться с действующими законами и нормативными актами (на раздел законодательство) или позвонить специалистам Группы компаний ЮрКом Компани по телефону +7(903)722-44-24.

Получите консультацию
специалиста - мы поможем вам!

Мы на связи

г. Москва, ул. Радио, д. 24, корпус 1, помещение VII
Пн-Чт: 9:00-19:00 Пт: 9:00-18:00 Сб-Вс: выходной

Хотите быть в курсе новшеств
законодательства и практических тенденций?

  • Юридических
  • Налоговых
  • Миграционных

Еженедельно вы можете получить их бесплатно с нашими советами и комментариями!