«ЮРКОМКомпани»
Сохрани контакт в телефон и позвони!

Миграционное право

Эксперты ЮРКОМкомпани оказывают широкий спектр услуг в области миграционного права (МП), начиная от консультаций, заканчивая абонентским обслуживанием по миграционным вопросам. За помощью к нам обращаются не только мигранты, но и работодатели, принимающие на работу иностранцев.

Услуги миграционного юриста для работодателей

Российское миграционное законодательство довольно объемно. Правовой статус мигрантов регламентируется Конституцией РФ, ФЗ о правовом положении иностранцев, трудовым и гражданским кодексами, а также иными нормативными документами. Разобраться в бесчисленном множестве актов, регулирующих порядок использования труда иностранных граждан, довольно сложно.

Ситуацию усугубляет большое количество пробелов в праве и противоречий на практике. Зачастую даже сотрудники МВД, которые занимаются вопросами миграции, сами не знают всех нюансов законодательных норм. Это влечет неправомерные отказы и иные ущемления прав иностранных граждан и российских нанимателей.

Потому мы настоятельно рекомендуем предпринимателям, приглашающих к сотрудничеству зарубежных граждан, обращаться за помощью к опытному адвокату по миграционным делам.

Обратите внимание! Вопросами миграции занимается специальный отдел МВД РФ. Федеральная миграционная служба была упразднена Указом Президента РФ в 2016 году.

Чем поможет юрист по миграционным вопросам

Предприниматели, которые нанимают иностранцев на работу, нуждаются в специализированной юридической помощи для исключения рисков нарушения миграционного законодательства. Некоторые заказчики ограничиваются получением устных разъяснений или письменного правового заключения. Консультант ЮРКОМкомпани может дать пояснение по любым вопросам трудоустройства мигранта и иммиграционного контроля:

  • что такое квота, и как получить заключение центра занятости;
  • когда и о чем нужно уведомлять МВД;
  • когда нужно получать разрешение на наем иностранцев;
  • какие вопросы должен решить работодатель при приеме на работу человека из другой страны;
  • как устроить в штат высококвалифицированного специалиста;
  • какая ответственность установлена для работодателя, нарушающего нормы миграционного права, и др.

Некоторые предприятия предпочитают получать комплексную юридическую поддержку в рамках абонентского обслуживания, в том числе по миграционным делам. В этом случае мы поможем работодателю также упорядочить бизнес-процессы компании и привести всю документацию в соответствии с требованиями закона.

Помимо консультации по миграционным вопросам эксперты ЮРКОМкомпани помогут решить предпринимателю любые практические задачи, связанные с трудоустройством иностранных лиц:

Юридическая поддержка включает оформление необходимой документации и взаимодействие с органами миграции. Услуги миграционного адвоката в Москве и Московской области особенно актуальны в случаях возникновения конфликтов с сотрудниками МВД РФ. Юрист обеспечит проведение досудебной работы, обеспечит защиту интересов клиента в судебных спорах с контролирующими органами. Например, к нам часто обращаются за помощью для аннулирования депортации, отмены запрета на въезд в РФ, оспаривания неправомерных отказов в выдаче документов.

Как проходит сотрудничество с нашей компанией

Предоставление любой услуги начинается с предварительной консультации у миграционного юриста. Вы можете:

  • позвонить нам по телефону;
  • заполнить заявку на нашем онлайн-ресурсе;
  • написать на электронную почту;
  • приехать в наш офис по адресу, указанному на сайте.

В процессе общения наши специалисты постараются выяснить ваши проблемы, потребности и запросы, чтобы предложить оптимальные варианты сотрудничества.

После определения объема и сложности поставленной задачи, наши юристы согласуют с вами окончательную стоимость работы и предложат заключить договор на оказание правовых услуг.

После этого вы сможете расслабиться. Ведь за дело возьмутся профессионалы!

Получите консультацию
специалиста - мы поможем вам!

Мы на связи

г. Москва, ул. Радио, д. 24, корпус 1, помещение VII
Пн-Чт: 9:00-19:00 Пт: 9:00-18:00 Сб-Вс: выходной

Хотите быть в курсе новшеств
законодательства и практических тенденций?

  • Юридических
  • Налоговых
  • Миграционных

Еженедельно вы можете получить их бесплатно с нашими советами и комментариями!