«ЮРКОМКомпани»
Сохрани контакт в телефон и позвони!

Договорная работа

В предпринимательской деятельности договоренности контрагентов по сделке закрепляются письменными контрактами. Если сама сделка — это выполнение сторонами определенных обязательств, то договор можно назвать соглашением о выполнении таких действий. От того, насколько грамотно составлен договор, будет зависеть исход спора в случае возникновения конфликта между предпринимателями, в том числе при участии надзорных и контролирующих органов.

Поэтому под каждую сделку необходимо разрабатывать индивидуальный договор с продуманными условиями. Заказывать такую работу следует у юристов с серьезным опытом в сфере договорного и процессуального права, которые могут заранее просчитать любые скрытые риски и неблагоприятные последствия. Именно на стадии разработки положений договора необходимо предпринять все возможные меры для усиления позиции предпринимателя.

Компетенции юристов ЮРКОМкомпани в рамках договорной работы

Наша команда — это не только практикующие адвокаты, но также налоговые консультанты, аудиторы и ВЭД-специалисты. Поэтому мы готовы предоставить полный спектр услуг в сфере договорного права с максимальной степенью защиты бизнеса.

  1. Консультации юриста по договорам.

    Профессиональная консультация договорного юриста — это возможность получить адекватное представление о существе совершаемой сделке, необходимых условиях, слабых местах, возможных последствиях и т. д.Адвокат поможет правильно квалифицировать отношения между предпринимателями и подобрать оптимальный вариант оформления сделки с учетом ключевых требований закона.

  2. Разработка

    условий контрактов.

    Специалисты ЮРКОМкомпани помогут разработать индивидуальные условия договоров в соответствии с потребностями и пожеланиями клиента. Это могут быть трудовые договоры, гражданско-правовые соглашения, внешнеэкономические контракты любого уровня сложности, включая односторонние, двусторонние и многосторонние сделки.В нашей компании можно заказать составление стандартных договоров, типовых (рамочных), а также уникальных (смешанных) соглашений. Юристы подготовят не только текст самого договора, но и все необходимые приложения и дополнения к нему.

  3. Правовая экспертиза проекта соглашения.Юристы ЮРКОМкомпани могут провести профессиональный анализ представленного проекта соглашения, чтобы обозначить потенциальные риски, которые сокрыты в тексте документа для одной из сторон. По результатам экспертизы клиент получит правовое заключение с рекомендациями по устранению выявленных проблем.

  4. Помощь в согласовании условий сделки с контрагентом.

    Специалисты ЮРКОМкомпани готовы не только разработать выгодные для предпринимателя условия договора, но также оказать помощь и содействие в согласовании этих условий с контрагентом. Поддержка опытного адвоката позволит провести переговоры максимально корректно и продуктивно.

  5. Содействие в разрешении конфликтов по сделке.

    Юристы ЮРКОМкомпани обеспечат надежную защиту предпринимателя в случае возникновения проблем в процессе исполнения сделки. Наши специалисты проведут полноценную внесудебную (досудебную) работу по урегулированию конфликта, а если потребуется, то добьются необходимых результатов в рамках судебного процесса.

Уникальный проект договора против бесплатного шаблона

Цена на услуги юристов в сфере договорного права в Москве может различаться в два и более раза. А зачем платить специалистам за разработку документов, готовые формы которых можно скачать из интернета в неограниченном количестве под любую сделку? Есть несколько причин, одна весомее другой.

  1. А была ли сделка?

    Закон строг, но справедлив. Если его требования не исполняются, то наступают неблагоприятные последствия. Например, сделка, которая заключена с дефектом формы или содержания может быть признана недействительной или вовсе не заключенной. Нет сделки — нет юридических последствий. Это значит, что участники правоотношений должны будут вернуть все полученное (исполненное) по сделке.Если использовать шаблон из интернета, то кто предоставит гарантии, что все пункты контракта соответствуют актуальным требованиям закона?!

  2. Название ничего не значит.

    Бытует стойкое заблуждение, что название договора определяет суть правоотношений. На самом деле все наоборот. Вне зависимости от наименования соглашения к отношениям применяются те нормы права, которые соответствуют существу сделки. Именно такую позицию демонстрируют судьи при разрешении предпринимательских споров.Многие сделки очень похожи: работы и услуги, подряд и авторский заказ. Выбрать нужный вид договора, ориентируясь на название документа — прямой путь остаться незащищенным в случае возникновения конфликта.

  3. Пункты договора уточняют положения закона.

    Любой договор должен соответствовать тем нормам, которые регулируют соответствующие отношения. Однако в ряде случаев закон предоставляет участникам некоторую свободу определять, как именно эти отношения будут строиться. То есть условия договора могут конкретизировать правовые нормы, устанавливать иной (отличный от стандартного) порядок разрешения споров, алгоритм действий в случае форс-мажора и т. д.К сожалению, может так оказаться, что текст типового договора будет обеспечивать интересы контрагента либо вовсе содержать пробелы в регулировании ключевых вопросов.

ОРИЕНТИРОВОЧНАЯ СТОИМОСТЬ ПО ДОГОВОРНОЙ РАБОТЕ

Вид услуги Объем Стоимость работ
Проведение экспертизы и подготовка гражданских договоров 1 договор От 10 000 рублей
Экспертиза и подготовка гражданских договоров, а также их согласование с контрагентами 1 договор От 15 000 рублей
Составление юридической консультации по стандартной ситуации 1 консультация 1 час работы специалиста
От 10 000 рублей
Подготовка юридической документации, необходимой Заказчику для участия в переговорах 1 документ От 10 000 рублей

Получите консультацию
специалиста - мы поможем вам!

Мы на связи

г. Москва, ул. Радио, д. 24, корпус 1, помещение VII
Пн-Чт: 9:00-19:00 Пт: 9:00-18:00 Сб-Вс: выходной

Хотите быть в курсе новшеств
законодательства и практических тенденций?

  • Юридических
  • Налоговых
  • Миграционных

Еженедельно вы можете получить их бесплатно с нашими советами и комментариями!