«ЮРКОМКомпани»
Сохрани контакт в телефон и позвони!

Комплексное юридическое обслуживание

Для защиты бизнес- и личных интересов необходимо обращаться к юристам. Главное отличие от штатного отдела или адвоката-одиночки в том, что при комплексном юридическом сопровождении клиентам доступны все ресурсы в распоряжении компании.

Проясним, что входит в услугу комплексного сопровождения на примере ЮРКОМкомпани.

Правовая консультация

В хозяйственной деятельности бизнес ежедневно решает правовые вопросы:

  • как составить договор, чтобы в нем не было ущемляющих пунктов;
  • как вернуть долг с контрагента в досудебном порядке;
  • как взыскать ущерб от поставки некачественных расходников или материалов;
  • как отстоять интересы компании в трудовой инспекции по жалобе от бывшего сотрудника;
  • как разработать внутренние нормативные документы и положения;
  • как купить или продать недвижимость, чтобы не привлечь внимание налоговиков и т.д.

Все эти вопросы входят в разные направления российского права: налогового, таможенного, трудового, гражданско-правового, административного и уголовного.

Мы консультируем как устно, так и письменно. Наше преимущество — в командной работе, с привлечением лучших опытных консультантов: бухгалтеров, налоговых аудиторов и т.д.

Получите консультацию по вашей ситуации от экспертов ЮРКОМкомпани.

Юридическое сопровождение бизнеса

Это — юридическая «рутина». Наши квалифицированные специалисты возьмут на себя договорную работу. Проверят тексты соглашений, нет ли ущемляющих интересы клиента пунктов и все ли существенные условия отражены.

На стадии заключения договора мало кто обращает внимание на санкции в случае невозможности выполнить обязательства. Грамотные юристы из ЮРКОМкомпани пропишут в соглашении обеспечительные меры — размер или принцип начисления пеней, штрафов или неустойки. Это стимулирует партнеров не нарушать условия.

А весомым плюсом в пользу сторонней помощи — наличие узких специалистов, которые умеют работать над несколькими задачами вашей компании параллельно.

К примеру, организация хочет оптимизировать налоговую нагрузку за счет способов, которые предусматривает российское законодательство. Налоговый консультант из ЮРКОМкомпани подключается, анализирует риски доначисления и внеплановой налоговой проверки и подсказывает другие законные основания для экономии на налогах.

А в случае если трудовая инспекция предъявила претензии, что организация не исполняет нормы трудового права, все общение с местным отделением ГИТ возьмет на себя специалист по трудовому праву и трудовым спорам.

В условиях ограниченного времени это преимущество перед собственной юридической службой.

Доведем до конца ваши сделки и оформим документацию на предприятии любой сложности.

Узнайте больше об абонентском обслуживании компаний.

Претензионная и досудебная работа

Если контрагент не выполнил условия сделки, наши юристы немедленно начнут претензионную работу по взысканию долга и штрафов, замене бракованного оборудования, переделке услуг ненадлежащего качества. Возьмут на себя переписку с контрагентом или его представителями.

На этом важном этапе путем переговоров еще возможно избежать судебной тяжбы и сопутствующих издержек.

Участие в судебных процессах

Когда переговоры с партнером заходят в тупик, компании обращаются в суд. Сделать это можно, только если уже проведена досудебная работа, иначе дело не откроют.

Юристы из ЮРКОМкомпани:

  • проведут анализ рисков: стоит ли вообще выигрыш — издержек, с привлечением узких специалистов, например бухгалтера или аудитора;
  • подготовят, оформят и подадут иск;
  • посетят каждое судебное заседание;
  • пойдут до естественного конца процесса — столько инстанций, сколько понадобится;
  • проконтролируют исполнение решения суда (выигрыш отнюдь не означает немедленного получения долга и других компенсаций).

На каждом из этапов основной юрист получает консультации и поддержку других специалистов компании. Например, в ходе судебного процесса может понадобиться консультация нашего налогового консультанта. Он также присоединится к команде для защиты ваших интересов в суде.

Таким образом, рассматриваем дело с разных сторон и прорабатываем все возможные сценарии — находим оптимальный выход.

Бизнес-интересы защищают в арбитражных судах. Если решение не устроило одну из сторон, она обращается в апелляционную инстанцию. Обжаловать это решение можно в кассационном суде и далее — в Высшем арбитражном суде.

А если речь идет о делах, касающихся граждан, или о преступлении — то дело рассматривают поочередно в районном, затем в верховном суде региона, где возбуждено дело. А затем — апелляционном суде общей юрисдикции. Оспорить решение на высшем уровне можно в Конституционном суде.

Дела о нарушениях трудового права

Выделили этот пункт отдельно, поскольку суды в трудовых спорах по умолчанию становятся на сторону работников.

Но если вы уже получаете услуги комплексного юридического обслуживания, то выиграть будет легче. Все кадровые документы будут оформлены в соответствии с требованиями законодательства.

Юристы из ЮРКОМкомпани берутся даже за очень сложные дела. Соберут доказательную базу и представят вас в судебных спорах с действующим и бывшим сотрудником. Подробности — здесь.

Как выбрать юридическую компанию

Комплексное юридическое обслуживание — не равно работе юридического отдела. Это большая работа по отстаиванию ваших интересов с подключением узких специалистов из разных областей: налоговых консультантов, аудиторов, аттестованных квалифицированных бухгалтеров, экспертов в области трудового права и т.д.

Ни один, даже очень хороший штатный юрист не обеспечит поддержки такого уровня.

Кроме того, мы предлагаем гибкую систему настройки сотрудничества: заключаем договоры на юридическое, налоговое, правовое, финансовое сопровождение и т.д. Можно выбрать часть доступного комплекса услуг или оформить полное.

А если корпоративный спор дошел до суда, специалисты из ЮРКОМкомпани смогут подхватить дело на любой стадии рассмотрения. Тем не менее, для положительного результата все стадии — от арбитражного райсуда и до Верховного, если понадобится — необходимо участие целой команды профессионалов.

Остались вопросы по комплексному обслуживанию? Задайте их нашим экспертам в области налогового, трудового и корпоративного права.

Получите консультацию
специалиста - мы поможем вам!

Мы на связи

г. Москва, ул. Радио, д. 24, корпус 1, помещение VII
Пн-Чт: 9:00-19:00 Пт: 9:00-18:00 Сб-Вс: выходной

Хотите быть в курсе новшеств
законодательства и практических тенденций?

  • Юридических
  • Налоговых
  • Миграционных

Еженедельно вы можете получить их бесплатно с нашими советами и комментариями!