«ЮРКОМКомпани»
Сохрани контакт в телефон и позвони!

Образцы документов

Предлагаем Вашему вниманию образцы документов, связанные с режимом въезда, пребывания и трудоустройства иностранных граждан:

Виза для въезда в РФ

С рядом стран у Российской Федерации установлен визовый въезд. Для въезда иностранных граждан из таких стран, необходимо оформить визу. Виза имеет разные категории, и они напрямую связаны с целью въезда иностранцев в РФ – туристическая, деловая, коммерческая, рабочая, сопровождающий член семьи, иносотрудник и т.д. Сроком действия визы ограничиваются сроки пребывания иностранного гражданина на территорию России.

В визе указываются паспортные данные иностранного гражданина, сроки действия визы, цель поездки, данные о приглашающей стороне, код подразделения, выдавшего визу.

Подробнее о вариантах получения визы для ВКС и других категорий, по деловым и тур поездкам

Виза-для-въезда-в-РФ

Патент

С 2015 года патент оформляется иностранными гражданами самостоятельно в многофункциональных центрах, расположенных в каждом субъекте Российской Федерации. Патент позволяет работать как у физических, так и у юридических лиц. Срок действия патента ограничен одним годом, с возможностью один раз продлить документ на территории РФ. В документе указывается серия и номер документа, паспортные данные иностранного гражданина, территория действия, дата выдачи документа и орган, выдавший документ.

лицевая сторона

Патент-лицевая-стороная

 оборотная сторона

Патент-обратная-сторона

Приглашение для въезда в РФ

На основании Приглашения иностранный гражданин в стране своего проживания обращается в консульство Российской Федерации для оформления визы. В приглашении указываются, кратность будущей визы, категория визы, паспортные данные иностранного гражданина, цель поездки, данные по приглашающей стороне, города посещения, сопровождающие (если есть), срок действия приглашения, орган выдачи приглашения, дата выдачи приглашения. Для оформления приглашения организация должна стоять на учёте в МВД, подробнее уточняйте у менеджеров нашей компании

Приглашение-для-въезда-в-РФ-697x1024

Разрешение на Привлечение и Использование Иностранных Работников (РПИИР)

Этот документ необходимо оформить, если в компанию планируется трудоустройство иностранных гражданин из визовых стран. В РПИИР указываются – серия и номер документа, дата выдачи документа, орган выдавший документ, сроки привлечения к трудовой деятельности иностранного гражданина, количество человек, территория привлечения к трудовой деятельности и гражданство иностранного гражданина. Процедура получения РПИИР состоит из нескольких этапов, подробнее уточняйте у менеджеров нашей компании.

Разрешение-на-Привлечение-и-Использование-Иностранных-Работников-РПИИР-724x1024

Разрешение на работу для визового иностранного гражданина

Разрешение на работу является основным документом для трудоустройства иностранного гражданина на территории РФ. В большинстве случаев оно выдается в рамках должностей, количества и гражданства иностранных работников, указанных в РПИИР. В разрешении на работу указываются серия и номер, дата выдачи документа, сроки действия разрешительного документа, ФИО иностранного гражданина с паспортными данными, регион действия, реквизиты компании привлекающей к трудовой деятельности иностранного гражданина, и орган, выдавший данный документ.

На каждом разрешении на работу имеется фотография иностранного работника. В ряде случаев возможно получить РР без наличия РПИИР.

лицевая сторона

Разрешение-на-работу-для-визового-иностранного-гражданина-лицевая-сторона-1-1024x714

оборотная сторона

Разрешение-на-работу-для-визового-иностранного-гражданина-обратная-сторона-1-1024x718

Разрешение на Работу для Высококвалифицированного специалиста (РР ВКС)

Иностранные граждане получающие более 167 000 рублей в месяц имеют определённые привилегии они могут получить статус ВКС, подробнее. В разрешении на работу ВКС указываются серия и номер, дата выдачи документа, сроки действия разрешительного документа, ФИО с паспортными данными, регион действия, реквизиты компании, привлекающей к трудовой деятельности иностранца, статус Высококвалифицированного специалиста и орган, выдавший данный документ.

На каждом разрешении на работу обязательно имеется фотография иностранного работника.

лицевая сторона

Разрешение-на-Работу-для-Высококвалифицированного-специалиста-РР-ВКС-лицевая-сторона

оборотная сторона

Разрешение-на-Работу-для-Высококвалифицированного-специалиста-РР-ВКС-лицевая-сторона

Регистрация (Миграционный учет)

Регистрация (постановка на МУ) является обязательной и подтверждает фактический адрес проживания иностранного гражданина в РФ. В документе указываются паспортные данные, фактический адрес пребывания, реквизиты принимающей стороны и сроки пребывания.

Документ оформляется в МФЦ или в районных отделениях МВД. Кажущаяся простота оформления обманчива, так как уведомление о постановке на МУ требуется почти везде, подробнее.

лицевая сторона

Регистрация-лицевая-сторона-1024x534

оборотная сторона

Регистрация-обратная-сторона-1024x534

Сертификат о знании Русского языка, Истории России и основ законодательства РФ

Одним из требований для оформления разрешения на работу для иностранных граждан из визовых стран является наличие документа, подтверждающего достаточный уровень знания русского языка для работы на территории России. Таким документом является сертификат о знании русского языка, истории России и основ законодательства Российской Федерации.

Сертификат выдается на срок до 5 лет. В документе указываются серия и номер сертификата, учебное заведение, выдавшее сертификат, ФИО иностранного гражданина, срок действия и регион выдачи документа.

С перечнем инстанций, которые выдают вышеуказанные документы, можно ознакомиться.

Сертификат-о-знании-Русского-языка-Истории-России-и-основ-законодательства-РФ-1024x793

С перечнем инстанций, которые выдают вышеуказанные документы, можно ознакомиться здесь.

Для получения более подробной информации о миграционно-визовых документах мы Вам рекомендуем обращаться к менеджерам нашей компании.

Получите консультацию
специалиста - мы поможем вам!

Мы на связи

г. Москва, ул. Радио, д. 24, корпус 1, помещение VII
Пн-Чт: 9:00-19:00 Пт: 9:00-18:00 Сб-Вс: выходной

Хотите быть в курсе новшеств
законодательства и практических тенденций?

  • Юридических
  • Налоговых
  • Миграционных

Еженедельно вы можете получить их бесплатно с нашими советами и комментариями!