«ЮРКОМКомпани»
Сохрани контакт в телефон и позвони!

Раскрытие информации

  1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
Полное наименованиеОбщество с ограниченной ответственностью «ЮРКОМ»
Сокращенное наименованиеООО «ЮРКОМ»
ИНН/КПП7707400422/770901001
ОГРН5177746266430
Местонахождение105005, г. Москва, ул. Радио, д. 24, к. 1, помещ. VII ком. 10, 10К, 10П
Контактные телефоны(495) 150-80-14,  (495) 120-65-89,  (903) 722-44-24
Адрес электронной почтыinfo@urcompany.org
Адрес сайта в сети Интернетwww.urcompany.org
Членство в СРО аудиторов: — с 09.06.2022 г. Саморегулируемой организации аудиторов Ассоциация «Содружество» (ОРНЗ 12206128127)

ООО «ЮРКОМ» является обществом с ограниченной ответственностью, участниками которого являются физические лица, доля которых составляет:

— 51% уставного капитала Общества, — гражданка РФ, аттестованный аудитор, налоговый консультант, юрист Генеральный директор Общества – Зазуля Юлия Романовна;

— 49% уставного капитала Общества, — гражданин РФ, — Зазуля Кирилл Сергеевич, юрист

2. СВЕДЕНИЯ О МЕЖДУНАРОДНОЙ СЕТИ, ЧЛЕНОМ КОТОРОЙ ЯВЛЯЕТСЯ АУДИТОРСКАЯ КОМПАНИЯ

ООО «ЮРКОМ» не является членом международной сети.

3. СИСТЕМА КОРПОРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ АУДИТОРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Высшим органом ООО «ЮРКОМ» является участник Общества.  Органами управления являются:

Общее собрание участников;

Исполнительный орган — Генеральный директор.

Высшим органом управления ООО «ЮРКОМ» является Общее собрание участников. Исключительная компетенция участника Общества, а также порядок принятия им решений определены Уставом Общества и соответствуют Федеральному закону от 08.02.1998 №14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью». Единоличным исполнительным органом является Генеральный директор.

Генеральный директор в силу своей компетенции:

  • без доверенности действует от имени Общества, в том числе представляет его интересы и совершает сделки;
  • издает приказы о назначении на должности работников Общества, об их переводе и увольнении, применяет меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания;
  • утверждает правила, процедуры и другие внутренние документы Общества, за исключением документов, утверждение которых отнесено настоящим Уставом к компетенции участника Общества;
  • определяет организационную структуру Общества;
  • утверждает штатные расписания Общества, филиалов и представительств Общества;
  • принимает на работу и увольняет с работы сотрудников;
  • осуществляет иные функции, предусмотренные Уставом Общества 

4. СИСТЕМА ВНУТРЕННЕГО КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА АУДИТОРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Внутренний контроль качества в Обществе в 2022 году осуществлялся в соответствии с «Правилами внутреннего контроля качества работы ООО «ЮРКОМ» (в редакциях,  действующих в 2022 году).

Правила были разработаны в соответствии с требованиями:

  • Федерального закона от 30.12.2008 № 307-ФЗ «Об аудиторской деятельности»;
  • Международного стандарта аудита (МСА) № 220 «Контроль качества при проведении аудита финансовой отчетности»;
  • Международного стандарта контроля качества (МСКК) № 1 «Контроль качества в аудиторских организациях, проводящих аудит и обзорные проверки финансовой отчетности, а также выполняющих прочие задания, обеспечивающие уверенность, и задания по оказанию сопутствующих услуг»;
  • Кодекса этики аудиторов и аудиторских организаций.

Система внутреннего контроля качества в Обществе включает принципы и процедуры, охватывающие следующие вопросы:

  • обязательства руководства Общества по обеспечению качества оказываемых услуг;
  • этические требования;
  • принятие на обслуживание новых клиентов или о продолжении сотрудничества по конкретным заданиям;
  • кадровая работа;
  • назначение аудиторских групп;
  • выполнение задания;
  • консультирование;
  • этические требования
  • расхождения во мнении;
  • проверка качества выполнения задания;
  • мониторинг и инспектирование;
  • жалобы и претензии;
  • документирование
  • хранение документации

Система внутреннего контроля качества устанавливает единые требования к системе контроля качества услуг в аудиторской организации и распространяется на все задания, относящиеся к аудиторской деятельности. Установленные политика и конкретные процедуры внутреннего контроля качества являются обязательными к исполнению всеми сотрудниками ООО «ЮРКОМ».

С полным текстом Правил внутреннего контроля качества работы в ООО «ЮРКОМ» можно ознакомиться в офисе компании.

Ответственность за функционирование системы контроля качества несет генеральный директор ООО «ЮРКОМ». Генеральный директор осознает, что достижение высокого качества выполнения всех заданий является наиважнейшей целью деятельности Общества.

Генеральный директор заявляет, что в ООО «ЮРКОМ» создана и эффективно функционирует система внутреннего контроля качества работы, соответствующая масштабам деятельности Общества и требованиям законодательства об аудиторской деятельности в Российской Федерации, МСКК № 1 «Контроль качества в аудиторских организациях, проводящих аудит и обзорные проверки финансовой отчетности, а также выполняющих прочие задания, обеспечивающие уверенность, и задания по оказанию сопутствующих услуг», МСА № 220 «Контроль качества при проведении аудита финансовой отчетности» и других применимых нормативных правовых актов.

5. ВНЕШНЯЯ ПРОВЕРКА КАЧЕСТВА РАБОТЫ АУДИТОРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

В ООО «ЮРКОМ» (с 09.06.2022 по настоящее время) плановые проверки внешнего контроля качества работы аудиторской организации со стороны Управления Федерального казначейства по г. Москве не проходило.

В настоящий момент отсутствуют какие-либо применяемые в отношении ООО »ЮРКОМ» меры дисциплинарного и иного воздействия. 

6. ЗАЯВЛЕНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ОРГАНА АУДИТОРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ О МЕРАХ, ПРИНИМАЕМЫХ АУДИТОРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ СВОЕЙ НЕЗАВИСИМОСТИ

Независимость ООО «ЮРКОМ» и ее аудиторов в 2022 году обеспечивалась в соответствии с «Правилами независимости аудиторов и аудиторской компании ООО «ЮРКОМ» (в редакциях, действующих в 2022 году).

Правила разработаны в соответствии с требованиями:

  • Федерального закона от 30.12.2008 № 307-ФЗ «Об аудиторской деятельности»;
  • Правил независимости аудиторов и аудиторских организаций, одобренных Советом по аудиторской деятельности;
  • Кодекса профессиональной этики аудиторов, одобренного Советом по аудиторской деятельности;
  • Международных стандартов аудита (МСА).

Требования к независимости аудитора, содержащиеся в Правилах, обязательны для применения всеми сотрудниками ООО «ЮРКОМ».

Концептуальный подход к соблюдению требований к независимости заключается в обязанности аудитора выявлять угрозы независимости, оценивать их значимость, предпринимать меры предосторожности.

Принимая решение о том, следует ли принимать задание, или продолжать его, либо может ли определенное лицо быть участником аудиторской группы, ООО «ЮРКОМ» должно выявить угрозы независимости и оценить их. В случае, когда оценка угроз независимости окажется выше приемлемого уровня, и решение касается вопроса принятия задания или включения в аудиторскую группу определенного лица, ООО »ЮРКОМ» должно определить, могут ли меры предосторожности устранить угрозы независимости или свести их до приемлемого уровня. В случае, когда аудитор устанавливает, что надлежащие меры предосторожности для устранения угроз или сведения их до приемлемого уровня не могут быть приняты или они вообще не существуют, аудитор должен устранить обстоятельства или взаимоотношения, создающие угрозу независимости, либо отказаться от задания на этапе его принятия или прекратить выполнение задания.

Все специалисты ООО «ЮРКОМ», а также, привлеченные эксперты и консультанты, участвующие в процессе оказания аудиторских услуг, на основании перечня аудируемых Обществом лиц ежегодно заполняют форму «Обязательство о соблюдении аудитором принципов независимости, честности, объективности, и конфиденциальности и норм профессионального поведения».

Исполнительный орган Общества заявляет, что ООО «ЮРКОМ» полностью соблюдает требования к независимости, установленные ст. 8 «Независимость аудиторских организаций, аудиторов» Федерального закона от 30.12.2008 № 307-ФЗ «Об аудиторской деятельности» и Правилами независимости аудиторов и аудиторских организаций и принимает для этого все необходимые меры, в том числе, проводит внутренние проверки соблюдения независимости.

Иностранные граждане, лица без гражданства, иностранные юридические лица, международные компании не являются контролирующими лицами ООО «ЮРКОМ».

7. ЗАЯВЛЕНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ОРГАНА АУДИТОРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОБ ИСПОЛНЕНИИ АУДИТОРАМИ АУДИТОРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ТРЕБОВАНИЯ О ПОВЫШЕНИИ КВАЛИФИКАЦИИ

Исполнительный орган Общества заявляет, что все аудиторы ООО «ЮРКОМ» соблюдают требование, установленное частью 9 статьи 11 Федерального закона от 30.12.2008 № 307-ФЗ «Об аудиторской деятельности», и проходят в обязательном порядке ежегодное обучение по программам повышения квалификации, утверждаемым саморегулируемой организацией аудиторов, членом которой они являются.

Результаты этого обучения контролируются Генеральным директором ООО «ЮРКОМ».

8. СВЕДЕНИЯ О ПРИНЯТОЙ В АУДИТОРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СИСТЕМЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ АУДИТОРСКИХ ГРУПП

В ООО «ЮРКОМ» вознаграждения руководителей проектов, руководителей аудиторских групп установлены трудовыми договорами и не привязано к стоимости договоров на оказание аудиторских услуг.

В Обществе отсутствует система дополнительного вознаграждения руководителей аудиторских групп.

9. ОПИСАНИЕ МЕР ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ РОТАЦИИ СТАРШЕГО ПЕРСОНАЛА В СОСТАВЕ АУДИТОРСКОЙ ГРУППЫ

В случае привлечения старшего персонала аудиторской группы к выполнению задания по аудиту для одного и того же аудируемого лица на протяжении длительного периода времени могут возникнуть угрозы близкого знакомства и личной заинтересованности, потенциально влияющие на объективность и профессиональный скептицизм.

Значимость угроз должна быть оценена и при необходимости должны быть приняты меры предосторожности для устранения угроз или сведения их до приемлемого уровня. Примерами таких мер предосторожности являются, в частности:

  • ротация такого лица в составе аудиторской группы;
  • изменение функции такого лица в составе аудиторской группы либо характера и масштаба задач, выполняемых данным лицом;
  • проведение третьим лицом, обладающим необходимыми профессиональными знаниями и квалификацией, проверки работы такого лица;
  • регулярные независимые внутренние или внешние проверки качества выполнения задания;
  • проверка качества выполнения задания в рамках проведения аудита.

Кроме того, в соответствии с внутренними политиками и процедурами, смена руководителя задания производится не реже, чем один раз в 7 лет.

10. ИНФОРМАЦИЯ ОБ АУДИТОРАХ, РАБОТАЮЩИХ В АУДИТОРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПО ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ

Численность сотрудников, работающих в ООО «ЮРКОМ» составляет 21 человек.

Численность аудиторов, работающих в ООО «ЮРКОМ» по основному месту работы составляет 4 сотрудника, по совместительству – 1 сотрудник, работающих в ООО «ЮРКОМ» по трудовому договору.

Численность аудиторов, имеющих квалификационный аттестат аудитора, выданный саморегулируемой организацией аудиторов в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 30 декабря 2008 г. N 307-ФЗ «Об аудиторской деятельности», составляет 5 сотрудников.

11. СВЕДЕНИЯ О БЕНЕФИЦИАРНЫХ ВЛАДЕЛЬЦАХ

Бенефициарным владельцем является Зазуля Юлия Романовна и Зазуля Кирилл Сергеевич

Свидетельство о членстве №25357

Полис страхования ответственности при осуществлении аудиторской деятельности

Скачать договор на аудит

12. ВЫРУЧКА

Выручка за 2022 год — 23 259 тыс. рублей

Хотите быть в курсе новшеств
законодательства и практических тенденций?

  • Юридических
  • Налоговых
  • Миграционных

Еженедельно вы можете получить их бесплатно с нашими советами и комментариями!